Filterregler MULTIFIX Gew.mm 19,17 BG III G 1/2 Zoll 0,5-10bar 3500l/min RIEGLER
124,95 €*
% 148,69 €* (15.97% gespart)
Inhalt:
1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
214588881022
EAN:
4047322344944
Produktinformationen "Filterregler MULTIFIX Gew.mm 19,17 BG III G 1/2 Zoll 0,5-10bar 3500l/min RIEGLER"
• vordruckunabhängiger, rücksteuerbarer Membrandruckregler mit Sekundärentlüftung in Kombination mit einem Zentrifugalabscheider
• die Druckeinstellung kann durch Eindrücken des Handrads arretiert werden
• mit Polycarbonatbehälter und Manometer
• Innengewinde
• Auf Anfrage auch mit anderem Regelbereich, mit Schutzkorb oder Metallbehälter und abschließbar erhältlich.
Weitere technische Eigenschaften:
• A: 68,8mm
• C: 99mm
• D: 147,3mm
• Federhaube: POM-Messing
• B: 246,3mm
• Dichtmaterial: NBR
| Ablassventil: | halbautomatisch |
|---|---|
| Durchfluss: | 3500 l/min |
| Durchflusswertmessung: | bei P1 = 8, P2 = 6 und Druckabfall Δp = 1 bar |
| Eingangsdruck: | max. 16 (Kunststoffbehälter) / max. 20 (Metallbehälter) bar |
| Filterfeinheit: | 5 (40 μm Modell BG V) µm |
| Gehäuse: | Zink-Druckguss (Aluminium bei 25 mm (G 1")) |
| Gewinde: | G 1/2 ″ |
| Gewinde mm: | 19,17 |
| Mediumstemperatur: | max. +60 °C |
| Modell: | BG III |
| Regelbereich: | 0,5 - 10 bar |
| Temperaturbereich: | max. +60 °C |
| Umgebungstemperatur: | max. +60 °C |
Vorteile von Glogner
Kostenloser Versand ab 250 € Warenwert
Über 90 Jahre Erfahrung
Schnelle Lieferung
Individuelle & persönliche Beratung