Filter Stand.Gew.mm 24,66 G 3/4 Zoll BG III 4000l/min RIEGLER
141,61 €*
% 168,52 €* (15.97% gespart)
Inhalt:
1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
214588880473
EAN:
4047322357166
Produktinformationen "Filter Stand.Gew.mm 24,66 G 3/4 Zoll BG III 4000l/min RIEGLER"
• Standard
• Zentrifugalabscheider mit Sinter-Filterelement
• mit Polycarbonatbehälter
• Innengewinde
Weitere technische Eigenschaften:
• A: 102mm
• C: 26,5mm
• D: 169,9mm
• B: 196,4mm
| Ablassventil: | halbautomatisch |
|---|---|
| DN: | 20 mm |
| Durchfluss: | 4000 l/min |
| Eingangsdruck: | max. 16 (Kunststoffbehälter) |
| Eingangsdruck (Kunststoffbehälter): | max. 16 bar |
| Eingangsdruck (Metallbehälter): | max. 25 bar |
| Filterfeinheit: | 5 µm |
| Gehäuse: | Zink-Druckguss, silber lackiert |
| Gewinde: | G 3/4 ″ |
| Gewinde mm: | 24,66 |
| Mediumstemperatur: | max. +60 °C |
| Modell: | BG III |
| Temperaturbereich: | max. +60 °C |
| Umgebungstemperatur: | max. +60 °C |
Vorteile von Glogner
Kostenloser Versand ab 250 € Warenwert
Über 90 Jahre Erfahrung
Schnelle Lieferung
Individuelle & persönliche Beratung