Elektronikseitenschneider Super-Knips® INOX L.125mm Form 2 Facette nein pol.
27,31 €*
% 32,50 €* (15.97% gespart)
Inhalt:
1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
214000810507
EAN:
4003773043096
Produktinformationen "Elektronikseitenschneider Super-Knips® INOX L.125mm Form 2 Facette nein pol."
• für feinste Schneidarbeiten z. B. in Elektronik und Feinmechanik
• geschliffene, sehr scharfe Schneiden
• Gelenk mit Edelstahl-Niet
• Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet
• mit Öffnungsfeder und Öffnungsbegrenzung
• Inox-Werkzeugstahl Kopf poliert
Weitere technische Eigenschaften:
• A: 13,5mm
• D: 7,5mm
• Feder: mit Öffnungsfeder
• Griff: Mehrkomponenten-Hüllen
• B: 5,5mm
• Kopf: poliert
• Norm: DIN ISO 9654
| Ausführung: | INOX |
|---|---|
| Facette: | nein |
| Form: | 2 |
| Kopfform: | 60° gewinkelt |
| Länge: | 125 mm |
| mit Drahtklemme: | nein |
| mittelharter Draht Ø: | max. 0,6 mm |
| weicher Draht Ø: | max. 1 mm |
Vorteile von Glogner
Kostenloser Versand ab 250 € Warenwert
Über 90 Jahre Erfahrung
Schnelle Lieferung
Individuelle & persönliche Beratung