Elektronikseitenschneider L.115mm Form 2 Facette nein spiegelpol.KNIPEX
47,54 €*
% 56,57 €* (15.96% gespart)
Inhalt:
1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
214000810747
EAN:
4003773025115
Produktinformationen "Elektronikseitenschneider L.115mm Form 2 Facette nein spiegelpol.KNIPEX"
• ESD
• für feinste Schneidarbeiten z. B. in Elektronik und Feinmechanik
• durchgestecktes, spielfreies Gelenk
• Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 62 HRC
• mit Öffnungsfeder
• Spezial-Werkzeugstahl in Sondergüte geschmiedet, mehrstufig ölgehärtet
• elektrisch ableitend - dissipativ Kopf spiegelpoliert
Weitere technische Eigenschaften:
• A: 11mm
• D: 7,5mm
• Feder: mit Öffnungsfeder
• Gewicht: 80g
• Griff: Mehrkomponenten-Hüllen
• Material: Spezialwerkzeugstahl
• B: 14mm
• Kopf: spiegelpoliert
• Norm: DIN ISO 9654
| Facette: | nein |
|---|---|
| Form: | 2 |
| Kopfform: | rund |
| Länge: | 115 mm |
| Modell: | ESD |
| mit Drahtklemme: | nein |
| mittelharter Draht Ø: | max. 1 mm |
| weicher Draht Ø: | max. 1,3 mm |
Vorteile von Glogner
Kostenloser Versand ab 250 € Warenwert
Über 90 Jahre Erfahrung
Schnelle Lieferung
Individuelle & persönliche Beratung