Elektronik-Seitenschneider L.125mm Form 1 Facette ja KNIPEX
53,49 €*
% 63,65 €* (15.96% gespart)
Inhalt:
1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
214000810500
EAN:
4003773040514
Produktinformationen "Elektronik-Seitenschneider L.125mm Form 1 Facette ja KNIPEX"
• für feinste Schneidarbeiten z. B. in Elektronik und Feinmechanik
• mit scharfen, geschliffenen Schneiden
• Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 64 HRC
• geschraubtes Gelenk
• Öffnungsfeder
• Spezial-Werkzeugstahl in Sondergüte, geschmiedet, mehrstufig ölgehärtet Zange brüniert
Weitere technische Eigenschaften:
• A: 10,5mm
• D: 6,5mm
• Feder: mit Öffnungsfeder
• Griff: Kunststoffüberzug
• Material: Spezialwerkzeugstahl
• B: 14mm
• Norm: DIN ISO 9654
| Facette: | ja |
|---|---|
| Form: | 1 |
| Länge: | 125 mm |
| Pianodraht Ø: | max. 0,4 mm |
| harter Draht Ø: | max. 0,6 mm |
| mit Drahtklemme: | ja |
| mittelharter Draht Ø: | max. 1 mm |
| weicher Draht Ø: | max. 1,3 mm |
Vorteile von Glogner
Kostenloser Versand ab 250 € Warenwert
Über 90 Jahre Erfahrung
Schnelle Lieferung
Individuelle & persönliche Beratung