Druckregler Typ 481 Gew.mm 11,89 BG I G 1/4 Zoll 0,5-10bar 2000l/min EWO
66,58 €*
% 79,23 €* (15.97% gespart)
Inhalt:
1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
214163000110
EAN:
4030875082975
Produktinformationen "Druckregler Typ 481 Gew.mm 11,89 BG I G 1/4 Zoll 0,5-10bar 2000l/min EWO"
• Druckregler in Membranbauweise reguliert schwankenden Netzdruck (Eingangsdruck), unabhängig von Druckschwankungen und Luftverbrauch, weitestgehend konstant auf einen eigestellten Arbeitsdruck
• eingebaute Überdrucksicherung (Sekundarentlüftung) gestattet eine Reduzierung des Sekundardrucks (Rucksteuerung) ohne Luftentnahme
• um Verschmutzungen bzw. Ausfall zu vermeiden sollte ein Filter der Typenreihe 482 vorgeschaltet werden
• Innengewinde
| Durchfluss: | 2000 l/min |
|---|---|
| Durchflussmenge bei 6 bar: | 2000 Nl/min |
| Eingangsdruck: | max. 25 bar |
| Gehäuse: | Zinkdruckguss |
| Gewinde: | G 1/4 ″ |
| Gewinde mm: | 11,89 |
| Modell: | BG I |
| Regelbereich: | 0,5-10 bar |
| Temperaturbereich: | max. +80 °C |
| Umgebungstemperatur: | max. +80 °C |
Vorteile von Glogner
Kostenloser Versand ab 250 € Warenwert
Über 90 Jahre Erfahrung
Schnelle Lieferung
Individuelle & persönliche Beratung