Druckregler Stand.Gew.mm 30,93 BG III G 1 Zoll 0,5-10bar 5000l/min RIEGLER
172,55 €*
% 205,33 €* (15.96% gespart)
Inhalt:
1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
214588880454
EAN:
4047322108201
Produktinformationen "Druckregler Stand.Gew.mm 30,93 BG III G 1 Zoll 0,5-10bar 5000l/min RIEGLER"
• Standard
• Vordruckunabhängiger, rücksteuerbarer Membrandruckregler mit Sekundärentlüftung, Innengewinde, inkl. Manometer
Weitere technische Eigenschaften:
• A: 90mm
• C: 31mm
• D: 134,9mm
• B: 165,9mm
• Dichtmaterial: NBR
| DN: | 25 mm |
|---|---|
| Durchfluss: | 5000 l/min |
| Durchflusswertmessung: | bei P1 = 8, P2 = 6 und Druckabfall Δp = 1 bar |
| Eingangsdruck: | max. 16 (bei Ausführung G 1/4" - 3/8") / max. 25 (bei Ausführung G 1/2" - 1 1/4") bar |
| Gehäuse: | Zink-Druckguss, silber lackiert |
| Gewinde: | G 1 ″ |
| Gewinde mm: | 30,93 |
| Mediumstemperatur: | max. +60 °C |
| Modell: | BG III |
| Regelbereich: | 0,5 - 10 bar |
| Temperaturbereich: | max. +60 °C |
| Umgebungstemperatur: | max. +80 °C |
Vorteile von Glogner
Kostenloser Versand ab 250 € Warenwert
Über 90 Jahre Erfahrung
Schnelle Lieferung
Individuelle & persönliche Beratung