Druckregler MULTIFIX Gew.mm 24,66 BG III G 3/4 Zoll 0,5-10bar 6000l/min RIEGLER
84,43 €*
% 100,47 €* (15.96% gespart)
Inhalt:
1 Stück
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
Produktnummer:
214588881018
EAN:
4047322164399
Produktinformationen "Druckregler MULTIFIX Gew.mm 24,66 BG III G 3/4 Zoll 0,5-10bar 6000l/min RIEGLER"
• vordruckunabhängiger, rücksteuerbarer Membrandruckregler mit Sekundärentlüftung
• die Druckeinstellung kann durch Eindrücken des Handrads arretiert werden
• Innengewinde
• Auf Anfrage auch mit Regelbereich 0,1 bis 3 bar, 0,2 bis 6 bar und 0,5 bis 16 bar, sowie abschließbar erhältlich.
Weitere technische Eigenschaften:
• A: 68,8mm
• C: 99mm
• D: 35,1mm
• Federhaube: POM-Messing
• B: 134,1mm
• Dichtmaterial: NBR
| DN: | 20 mm |
|---|---|
| Durchfluss: | 6000 l/min |
| Durchflusswertmessung: | bei P1 = 8, P2 = 6 und Druckabfall Δp = 1 bar |
| Eingangsdruck: | max. 16 bar |
| Gehäuse: | Zink-Druckguss (Aluminium bei 25 mm (G 1")) |
| Gewinde: | G 3/4 ″ |
| Gewinde mm: | 24,66 |
| Mediumstemperatur: | max. +60 °C |
| Modell: | BG III |
| Regelbereich: | 0,5 - 10 bar |
| Temperaturbereich: | max. +60 °C |
| Umgebungstemperatur: | max. +60 °C |
Vorteile von Glogner
Kostenloser Versand ab 250 € Warenwert
Über 90 Jahre Erfahrung
Schnelle Lieferung
Individuelle & persönliche Beratung